В Йошкар-Оле 11 пешеходных переходов ждет апгрейд

В Йошкар-Оле 11 пешеходных переходов ждет апгрейдУГИБДД МВД по Марий Эл

В Йошкар-Олу поступят 9 тысяч световозвращающих элементов

В Йошкар-Оле обустроят 11 пешеходных переходах. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

У городских школ, детсадов и организаций дополнительного образования проходят работы по модернизации пешеходных переходов. Работы проходят в рамках Федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах». 

Так, 11 «зебр» преобразуются до начала учебного года: на перекрестках улиц Зарубина – Пархоменко около гимназия №26, перекресток Вознесенская – Гоголевский бульвар около лицея «Инфотех, на улице Димитрова около школы №16, на перекрестке Волкова и Пушкина окло лицея №11, на улице Йывана Кырли около школы №19, на улице Анникова возле школы №19, на улице Героев Сталинградской битвы около детский сад №6 «Аленький цветочек», на против Дворца молодежи, на улице Осипенко—школа №2, на Строителей около Марийского политехнического техникума, на Красноармейской около детсада №29 «Серебряный колокольчик». 

На переходах устанавливаются светофоры с желтым мигающим светом, «лежачие полицейские», дорожные знаки, разметка, ограждения. 

Также в Йошкар-Оле и поселке Медведево будут установлены ограждения по пяти адресам общей длиной 1300 погонных метров.

Где в городе нужно еще обустроить пешеходные переходы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости