Йошкаролинец «после встречи» с иномаркой оказался в коме

Йошкаролинец «после встречи» с иномаркой оказался в комеиз архива газеты "Pro Город"

А после некоторое время не узнавал родных

22 августа 2017 года примерно в 23:30 25-летний  йошкаролинец на иномарке наехал на мужчину, который в результате травм оказался в недельной коме. Расследованием этого дела занимались следователи МВД по РМЭ.

22 августа водитель на Hyundai Solaris ехал по улице Красноармейская, как установило следствие, двигался со скоростью 117 километров в час. На момент пересечения перекрестка с улицей Машиностроителей для водителя горел запрещающий желтый свет. Но юноша пренебрег правилами дорожного движения и решил проскочить. На другой стороне улицы Красноармейской в этот же момент, 47-летний мужчина начал переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Однако, он также нарушил правила – для него еще не загорелся «зеленый».

Следователь Игорь Шабдаков рассказал, что проводилось полное расследование, в ходе которого выяснилось:

– Камеры наружного наблюдения засняли момент столкновения. Благодаря этому криминалистам удалось выяснить скорость иномарки. Также по кадрам было видно, что пешеход замешкался и начал пятиться назад, когда заметил авто. А водитель, пытаясь избежать аварии, выехал на встречную полосу. Автомобиль на большой скорости столкнулся с пешеходом. Мужчину отбросило на несколько метров. В результате ДТП пострадавший был госпитализирован: неделю он находился в коме, а после – первое время не узнавал своих близких. На водителя возбуждено уголовное дело и материалы направлены в суд. Сейчас молодой человек под подпиской о невыезде.

Пострадавший перенес несколько операция, в результате которых одна нога мужчины короче другой.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости