Автодром у Марковского кладбища в Йошкар-Оле ждут изменения

Автодром у Марковского кладбища в Йошкар-Оле ждут измененияОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Автодром брошенный и неухоженный

Автодром у Марковского кладбища в Йошкар-Оле отремонтируют к концу лета. Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Александр Евстифеев проехался по Йошкар-Оле, а именно, по земельным участкам, на которых будет идти строительство или благоустройство прилегающей территории. А также в главой республики ездил мэр города Евгений Маслов. 

Так, первым объектом для осмотра стал автодром на Строителей у Марковского кладбища. Его состояние оставляет желать лучшего: гектар покрытой старым асфальтом территории, отсутствующая разметка, раскиданные автомобильные покрышки, имитирующие препятствия. Все это безобразие увидел и Александр Евстифеев.

— Гектар в черте города - брошенный, неухоженный. Как на этом «полигоне» можно квалифицированно готовить водителей? Как часто тут бывают работники автоинспекции? В каком деловом контакте относительно этого автодрома мы находимся с сотрудниками ГИБДД? Посмотрите, какая у нас аварийность по прошлому году… В этом году ситуация не лучше, - сказал руководитель региона Евгению Маслову.

После чего глава республики поручил мэру определить статус участка, оформить его и навести порядок. 

- Здесь надо навести порядок, чтобы горожане знали, что подготовка здесь, с точки зрения навыков вождения, обеспечивает в дальнейшем безопасную езду, - резюмировал Александр Евстифеев. 

Дальше глава Марий Эл и мэр Йошкар-Олы отправились в микрорайон «Молодежный». Впрочем, здесь речь зашла о благоустройстве сразу нескольких быстрорастущих микрорайонах Йошкар-Олы - Спортивном, Мирном и Восточном. 

В этих районах нужно облагородить почти 20 гектаров земли, поставить игровые зоны, детские площадки, дорожки для бега и не только. Также Александр Евстифеев считает, что нужно привлек к благоустройству территории застройщиков. 

На каком автодроме вы сдавали экзамент? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости