В Марий Эл на трассе могла повториться автокатастрофа с погибшими

В Марий Эл на трассе могла повториться автокатастрофа с погибшимиФото скрин с видео Василия Лебедева

Водитель маршрутки не соблюдал интервал движения

1 мая маршрутка проехала в нескольких сантиметрах от проезжающей мимо фуры. Об этом сообщает читатель портала pg12.ru Василий Лебедев.

1 мая «Газель», которая двигалась из поселка Килемары в Йошкар-Олу, не соблюдала интервал движения на трассе. Свидетелем неправильного движения был Василий Лебедев, которому удалось снять все на видеорегистратор:

Маршрутка во время движения чуть не снесла зеркало проезжающей фуре. Почему водитель, которые отвечает за безопасность людей, не соблюдает интервал движения? Это очень страшно! Все помнят трагедию, которая произошла в Марий Эл 16 ноября прошлого года, многие потеряли своих близких и родственников в этой аварии. А на дороге продолжает происходить такое!

Напоминаем, что 16 ноября 2017 на трассе Йошкар-Ола — Козмодемьянск столкнулись лесовоз и пассажирская маршрутка. В ужасной аварии погибли 15 человек.

Автокатастрофа спровоцировала среди жителей Марий Эл требования к Александру Евстифееву. Жители республики подписывают петицию. Обращение на данный момент подписали 1 450 человек. 

Мы все понимаем, что причин, по которым произошла эта беда, может быть множество. Но факт один: нужно убирать маршрутное такси. Случаев ДТП с участием маршрутных такси в республике полным полно. Недаром их прозвали "капсулы смерти". Просим вас, Александр Александрович, навести порядок в сфере перевозки людей и чтобы на наши дороги выехали автобусы. Мы хотим быть уверенными в безопасности своей и наших детей на дороге! Мы хотим жить! — говорится в тексте петиции.

Видео Василия Лебедева

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости