В центре Йошкар-Олы водитель иномарки сбил перебегающего мужчину

В центре Йошкар-Олы водитель иномарки сбил перебегающего мужчинуиз архива "Pro Город"

В республике произошло 5 ДТП

Хроника ДТП за выходные, а именно 25 и 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Так, 25 ноября в 14.20 на улице Красноармейская произошло ДТП. Водитель Volkswagen перед началом движения от правого края проезжей части дороги не убедился в безопасности своего манёвра, не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-21703, водитель которой была доставлена в больницу.

В этот же день в 16.30 на Ленинском проспекте водитель Nissаn Almеrа сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Хотя пешеходный переход был в зоне видимости и обозначен дорожными знаками. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

26 ноября днем в поселке Визимьяры Килемарского района произошло ДТП. 10-классник за рулем незарегистрированного мотоцикла ИЖ-Юпитер-5 сбил односельчанина, который переходил дорогу.

— С травмами мужчина был госпитализирован. Полицейские установили, что мотоцикл принадлежит дедушке парня. За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права, в отношении мужчины составлен административный материал по статье 12.3 части 3 КоАП РФ. Дедушке грозит штраф в размере 3 тысяч рублей. На 16-летнего подростка также составлены административные материалы: по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права», ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей; по статье 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке» и статье 12.6 КоАП РФ «Управление мотоциклом без мотошлема».

В этот же день около 19.00 на бульваре Чавайна в Йошкар-Оле водитель "Приоры" сбил 17-летнего молодого человека, который вышел на дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. 

—Подростка отправили в больницу, ему назначено амбулаторное лечение, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Позже вечером в 21.30 на улице Первомайской в троллейбусе при резком торможении упал кондуктор. Женщину отвезли в больницу. 

Как уменьшить количество ДТП в республике? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости