Глава Марий Эл собрал оперативное совещание по факту автокатастрофы с маршруткой и лесовозом

Глава Марий Эл собрал оперативное совещание по факту автокатастрофы с маршруткой и лесовозомУправление общественных связей Главы РМЭ

Совещание началось с минуты молчания

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рано утром собрал оперативное совещание по факту автокатастрофы с маршруткой и лесовозом. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Сегодня, 17 ноября, под председательством Главы Марий Эл Александра Евстифеева в Доме Правительства проходит оперативное совещание с участием министром МВД Виктора Косарева, представителей прокуратуры и следственного комитета, руководителей поисково-спасательных и дорожных служб региона.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших в смертельной и страшной аварии. Сейчас известно, что 15 из 19 находившихся в маршрутке человек погибли, 13 – на месте, 1 – в больнице, 1 – при перевозке с места аварии.

— В результате дорожного происшествия, произошедшего 16 ноября в Килемарском районе, имеются многочисленные жертвы. Выражаю скорбь по погибшим и выражаю соболезнования родным и близким. Постановляю: объявить 17 ноября днем траура в Республике Марий Эл. По всей территории республики приспустить государственные флаги, предложить учреждениям культуры отменить развлекательные мероприятия. Министерству финансов и министерству социального развития республики принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

К расследованию ДТП подключился Следственный комитет РФ. Будут проверены все версии трагедии. Оперативно МЧС открыло работу телефона «Горячей линии».

Глава Марий Эл отметил, что все службы сработали оперативно.

— Наша задача – продолжить работу. Мы должны провести процедуру опознания, оказать психологическую помощь родным, помочь родственникам и принять необходимые меры, чтобы подобные происшествия в республике никогда не повторялись», - завершил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Как было отмечено на совещании, дорожное полотно дважды на данном участке было обработано песчано-соляной смесью.

Все новости о ДТП - ТУТ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости