Вечером на трассе в Марий Эл легковушка сбила пьяного велосипедиста

Вечером на трассе в Марий Эл легковушка сбила пьяного велосипедистаиз архива "Pro Город"

Практически все ДТП произошли в темное время суток

В Марий Эл произошло 5 ДТП, в которых пострадали пешеходы. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Так, в 16.15 в Волжском районе на 2 километре дороги Часовенная – Волжск произошло ДТП. По предварительным данным, водитель ВАЗ-217230 не уступил дорогу и сбил мужчину, который переходил дорогу по «зебре». 

— Мужчину осмотрели медики и отпустили домой. Полицейские проводят административное расследование, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Через некоторое время около 17.00 уже в Сернурском районе на 6 километре дороги Сернур – Казанское – Кукнур мужчина пострадал под колесами авто. Как оказалось, Chevrolet Niva в темное время суток сбил пьяного велосипедиста, который ехал в попутном направлении по краю проезжей части. 

— Катафот на велосипеде у мужчины не было. Серьезных травм велосипедист не получил и после осмотра медиками был отпущен домой. Причем, на него составили административный материал по статье «Нарушение ПДД велосипедистов, совершенное в состоянии опьянения», ему грозит штраф в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Практически через час в 18.15 в Звенигово на улице Ленина водитель иномарки сбил женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте, хотя пешеходный переход был в зоне видимости.

— Сейчас проводится административное расследование, а женщине назначено амбулаторное лечение, - сообщает ведомства. 

Еще одна нарушительница, которая перебегала дорогу в неположенном месте, оказалась под колесами Renault в Йошкар-Оле. На улице Димитрова 61-летняя женщина перебегала дорогу, хотя пешеходный переход был в зоне видимости. 

В 23.15 на улице Ленина в Волжске водитель ВАЗ-2114 мужчину, который, по предварительным данным, также переходил дорогу, хотя «зебра» была в зоне видимости. С травмами его увезли в больницу. 

Как часто вы перебегаете дорогу? Пишите под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости