18-летний парень «рассекал» по Йошкар-Оле на угнанном авто

18-летний парень «рассекал» по Йошкар-Оле на угнанном автоиз архива "Pro Город"

Машина принадлежала студенту вуза

18-летний парень «рассекал» по Йошкар-Оле на угнанном авто. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, 18 октября около 22.00 на улице Красноармейской сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21099. За рулем был 18-летний парень с признаками алкогольного опьянения. Поэтому инспекторы попросили пройти освидетельствование. 

— Но водитель отказался, после чего в отношении него составили административный материал по статье 12.26 части 2 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным такого права, законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Также после проверки выяснилось, что авто 18-летнему парню не принадлежит. А как он оказался за рулем не смог объяснить. После чего его отправили в отделение по подозрению в угоне, там и была установлена его причастность к этому преступлению. А машина принадлежит студенту одного из вузов. 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 166 части 1 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости