Стрельба и взрывы: в казанской школе молодой парень открыл огонь

Стрельба и взрывы: в казанской школе молодой парень открыл огоньФото из архива сообщества «Рифмы и Панчи» социальной сети «Вконтакте»

Дети выпрыгивали из окна школы, чтобы выжить

В Казанской школе произошел взрыв и стрельба, пострадало 12 учеников, об этом сообщает российское интернет-издание Baza.

11 мая, в Казанской гимназии №175 прогремел взрыв, а затем началась стрельба. Как сообщили очевидцы, вооруженный человек забежали в здание школы, и открыл огонь. Учащиеся были вынуждены прыгать в окна, чтобы остаться в живых. Было выявлено, что стрелку 19-лет, и что сам он окончил школу четыре года назад. По предварительным данным четыре мальчика и три девочки, а также классный учитель были убиты парнем. Помимо этого, двое школьников выпрыгнув из окна третьего этажа. На место приехал глава региона Рустам Минниханов.

В настоящее время известно, что в республиканскую клиническую больницу поступило 19 детей. Во время задержания, юный стрелок заявил, что по адресу его прописки также была заложена бомба. По недостоверной информации, затем прозвучал взрыв и там. СМИ пишут о том, что на момент взрыва, в квартире находилась мать стрелка. В настоящее время все подробности случившегося устанавливаются.

Помимо этого, в сообществе «Рифмы и Панчи» появились видео с места взрыва:

Видео задержания стрелка:

А также видео, на котором видно, как дети пытаются сбежать из школы через окна:

Общая картина происходящего на территории школы: 

А что вы думаете по этому поводу? Ответ пишите в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости