«Девочка пела и на ее лице появился испуг»: следователи проверяют, почему произошел пожар в ДК имени ХХХ-летия Победы

«Девочка пела и на ее лице появился испуг»: следователи проверяют, почему произошел пожар в ДК имени ХХХ-летия ПобедыНа место происшествия приехало 37 сотрудников МЧС/фото ProГород

Рассказ очевидицы

30 апреля в центре Йошкар-Олы произошел пожар в ДК имени ХХХ-летия победы. По этому факту в следственном управлении Следственного комитета России по Марий Эл проводят проверку.

Во время концерта детской музыкальной студии во Дворце культуры загорелся балкон. Йошкаролинка Евгения Антонова рассказала, как произошел этот пожар.

Шел концерт детской музыкальной студии, был полный зал. Девочка пела веселую песню и вдруг стала испуганной, мы посмотрели, куда она смотрит. Сначала подумали, что на балконе светомузыка, а потом увидели огонь. И кто-то закричал: «Пожар. Выходите из зала».  В это время сработало оповещение с требованием покинуть помещение. Эвакуировались все быстро, без паники, многие успели забрать вещи из гардероба. Работники молодцы, сразу нашли огнетушители, первыми стали тушить пожар. Никто не пострадал. Когда приехали пожарные, мы все были на улице.После того как потушили и пока разбирались, пожарные предлагали детям, которые не успели взять одежду и замерзли, сесть в машины, погреться.
Очень надеюсь, что балкон сгорел не сильно и мероприятия вскоре продолжатся, — вспоминает женщина. 

В следственном комитете подтвердили, что в пожаре никто не пострадал. Как сообщается в ведомстве, причиной пожара стала проблема с электричеством. Сейчас по этому происшествию проводится проверка. 

Напомним, ранее мы публиковали видео и фоторепортаж с пожара в ДК имени ХХХ-летия победы.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости