Водители из Йошкар-Олы «оставляют» бампера в заснеженных дворах

Водители из Йошкар-Олы «оставляют» бампера в заснеженных дворахфото из архива «ProГород»

Что делать если из-за ненормативного состояния дороги пострадал автомобиль?

Рабочая неделя в Йошкар-Оле началась с мелких неприятностей. Жители города портят свои автомобили из-за неубранного во дворах снега. 

Сегодня утром, в редакцию "Pro Город" с жалобами обратилось сразу несколько человек. Жители города жалуются на плохую чистку дорог от снега, а также отмечают, что в некотоорые местах города колея настолько глубокая, что машится уже просто "ложится на пузо". 

Я работаю в такси, в связи с чем бываю в самых разных местах нашего города. В центре, бесспорно, чистят хорошо, но что происходит во дворах - это мрак! Еду по первомайской, в сторону рынка. Съезжаем во дворы у дома 126, а там колея с пол колеса! И это не единственный пример. Самое страшное, что колея на дороге - это полное отсутствие безопасности. У водителя может хватить опыта, а может все случится «само собой».  Зачастую «выскочить» из колеи, это та еще задачка, как для водителя, так и для машины. А из-за неубранного снега, можно спокойно въехать в снежную, или, как в моем случае, ледяную глыбу. Ситуация очень неприятная, пришлось менять бампер, но что еще веселее, новый треснул похожим образом, но на другой улице. Во второй раз под него залетела большая глыба льда, лежащая на дороге. Минус два бампера за сезон. Сколько это будет продолжаться? Когда начнем убирать снег? Что будет по весне, когда он начнет таять? Вопросов уйма, ответов - нет! — негодует водитель такси Артем. 

Владею машиной давно, стаж вождения тоже большой. Вижу колею - осторожно пропускаю посередине, меж колес, но ситуации разные бывают, никто не застрахован от "стаскивания" на эти снежные рельсы. Прямо в центре города я как раз старалась выехать из такой ловушки, но, из-под снега показалась еще одна интересная неприятность в виде металлического заборчика. Весной высота этого заборчика около метра, но сейчас от него осталась только верхушка. Повезло, что скорость была небольшой, но ситуация неприятная все равно! Кто выплатит мне за испорченный бампер? Коммунальщики? — возмущается йошкаролинка Ирина.

Пресс-служба ГИБДД по республике Марий Эл сообщает, какие действия стоит предпринимать в такой ситуации:
- Первым делом стоит зафиксировать дорожно-транспортное происшествие. Например, сделать фото. 
- Затем следует обратиться в дежурную часть МРЭО ГИБДД по республике Марий Эл, сообщить о происшествии.
- Сотрудники ГИБДД приехав на место, зафиксируют ДТП, передав в последствие владельцу дорог информацию о ненормативном состоянии. Как итог, будут приняты меры по устранению какого-либо дефекта дорожного полотна.

А у вас во дворах хорошо убирают снег? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости