Автомобиль всмятку: лада выехала на встречку и попала под грузовик

Автомобиль всмятку: лада выехала на встречку и попала под грузовикАвария на трассе в Марий Эл/ фото из источника УГИБДД

Водитель с тяжелыми травмами

За период 23-24 января на территории Республики Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими — сообщает УГИБДД по РМЭ.

23 января около 16:00 часов вечера, в Куженерском районе на участке трассы «Йошкар-Ола-Уржум» 22-летний водитель ВАЗ-21120, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и потерял управление. В следствие, водитель "налетел" на остановку общественного транспорта.
В результате ДТП травмы получил сам водитель и его пассажирка.

24 января в 18:00 в Горномарийском районе на трассе «Козьмодемьянск - Большой Сундырь» 36-летний водитель легковушки LADA Гранта, предварительно, пошел на обгон в зоне действия знака запрещающего этот маневр. Выехав на полосу встречного движения, водитель совершил лобовое столкновение с едущим на встречу КАМАЗ 6520.
С серьезными травмами водитель легковой автомашины был госпитализирован. "Pro Город" следит за развитием событий.

Также, ГИБДД сообщает, что за два выходных дня было пресечено более 500 нарушений правил дорожного движения, допущенных его участниками. Задержаны 16 нетрезвых водителей, из них шестерым грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены более 40 пешеходов. Из них 17 – за неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток при движении вдоль проезжей части вне населенного пункта. Больше двух десятков водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.
За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками административные материалы составлены в отношении 60 водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости