Progorod logo

Марийские парни вымогали деньги с похотливых интернет-пользователей (ВИДЕО)

10 апреля 2014Возрастное ограничение16+

Парни под женскими именами снимали пользователей через Skype и угрожали распространить видео

Сотрудники полиции задержали группу интернет-вымогателей из Марий Эл, которая знакомилась с пользователями на сайте знакомств, записывала на видео эротические игры и потом вымогала у мужчин деньги, угрожая распространить видео.

Сотрудники отдела «К, отдел по борьбе с организованной преступностью и специальный отряд быстрого реагирования МВД по Республике Марий Эл задержали группу молодых людей, вымогавших деньги с пользователей Сети.

Группа аферистов из Марий Эл регистрировалась на сайтах знакомств под женскими именами. Они начинали вести переписку с парнями, предлагая им заняться эротическими играми через Skype. При этом все общение записывалось на видео, о чем пользователи не знали, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Позже обманутый молодой человек соглашался добавить мошенника в друзья в социальной сети. А «девушка» в свою очередь начинала вымогать деньги, угрожая распространить откровенное видео среди его друзей в Интернете, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Деятельность организовал 23-летний сотрудник одной из частных охранных организаций Йошкар-Олы. Полиция задержала 11 преступников из Марий Эл.

Мошенники работали в специально подготовленном и оборудованном компьютерной техникой помещении — было изъято несколько десятков сим-карт разных операторов, 2 планшетных компьютера, 11 ноутбуков, 11 мобильных телефонов, 9 интернет-модемов, банковские карты, с которых они обналичивали деньги.

Установлен один потерпевший — житель Белгорода, у которого вымогали 3 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.

Ранее портал «Pro Город» писал, что жительница Марий Эл за востребованную машину заплатила 3 тысячи рублей предоплаты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: