Progorod logo

Мужчину, обнародовавшего видео с пытками в тюрьме, объявили в розыск

28 октября 2021Возрастное ограничение6+
тюрьма/фото из архива

Ему вменяют неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный в то время, пока он сам находился в колонии

Полиция готовит документы для объявления в международный розыск мужчину, обнародовавшего видео с пытками. Об этом пишут РИА Новости.

По имеющейся информации, он выехал за пределы России, в связи с чем подготавливаются документы для объявления его в международный розыск, - говорится в ответе регионального главка МВД на запрос РИА Новости.

По версии следствия, мужчина, находясь в колонии «осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации», которое повлекло ее копирование. После он передал эту информацию третьему лицу «для распространения в СМИ».

Как ранее писали СМИ, мужчина передал правозащитникам гигабайты видео с пытками в тюремной больнице. Также в СМИ сообщают, что на этих кадрах зафиксированы не менее четырех эпизодов насилия и истязаний, пыток и унижений заключенных, которые, как утверждается в сообщении.

Напомгим, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл госслужащий взял трактором взятку от колхоза. Также в Марий Эл разыскивают женщину в неизвестной одежде.

Ранее:

«Сейчас что 90-е?»: в одном из городов России группа людей вломилась в квартиру к пенсионеру
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: