Progorod logo

В Йошкар-Оле чиновница из администрации города "развела" бизнес-леди на косметику

13 мая 2021Возрастное ограничение6+
женщину задержали оперативники/скриншот из видео пресс-службы МВД по РМЭ

Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали 42-летнюю экс-чиновницу из администрации города, которая "кинула" на деньги предпринимательницу. Об этом сообщает пресс-службы МВД и СУ СКР по РМЭ.

В ведомствах рассказали, что в апреле этого года сотрудница мэрии во время проверки столичного ТЦ обнаружила, что одна предпринимательница нарушила закон. Чиновница предложила "замять" административное дело и смягчить наказание, если бизнес-леди отдаст ей косметику на 25 тысяч рублей.

На деле же экс-чиновница не могла никак повлиять и избавлять предпринимательницу от ответственности не собиралась. Когда косметика была на руках у женщины, ее задержали оперативники.

видео пресс-службы МВД по РМЭ

Сейчас суд запретил подозреваемой совершать определенные действия, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Женщине грозит до шести лет тюрьмы.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинка окажется в суде после перехода дороги на «красный» . Также житель Марий Эл не послушал супругу и набрал кредитов в банках.

Ранее:

Ученые подтвердили пагубное влияние Covid-19 на мужскую потенцию
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: