Жители Марий Эл получают более десяти видов услуг с помощью специального приложения
Полтора миллиона пользователей установили мобильное приложение ПФР. Жители республики могут получать электронные услуги в любое время и в любом месте. Об этом сообщает региональное Управление ПФР.
Специалисты уточняют, что приложение скачивают не только пенсионеры, но и те, кто пока только формирует пенсионные выплаты. Так, работающие йошкаролинцы с его помощью могут:
узнать о сумме пенсионных коэффициентов на лицевом счете, проверить продолжительность стажа, проверить отчисления работодателей, подать обращение (например, если необходимо дополнить лицевой счет новыми данными о стаже).Пенсионеры через приложение также получают ряд услуг:
В дальнейшем планируется расширить функции мобильного приложения. Так, йошкаролинцы смогут получать сведения об электронной трудовой книжке.
Напомним, приложение ПФР для мобильных устройств реализовано на платформах iOS и Android. Алгоритм работы прост:
авторизоваться через учетную запись на Портале госуслуг, задать четырехзначный пин-код (с помощью него вы сможете заходить в приложение), подтвердить учетную запись на Портале госуслуг в клиентских службах ПФР.Ранее сообщали, что йошкаролинцы возмущены качеством воды в Дубках. Также Йошкар-Ола вошла в ТОП-3 городов, в которых ненавидят День всех влюбленных.