Progorod logo

В Йошкар-Оле ветерана-орденоносца на носилках оставили на пороге больницы

28 июня 2018Возрастное ограничение12+
Фото скин видео Руслана

Его отказались госпитализировать

Ветерана сначала возили из одной больницы в другую, а потом отказались госпитализировать. Об этом рассказала дочь Владимира Смирнова Галина Актасова.

81-летний ветерана-орденоносца Владимира Смирнова, который не мог самостоятельно передвигаться, вытащили из кареты скорой и отказались помещать в больницу. А потом родственникам пришлось отвозить его домой своими силами.

– Моему отцу из-за жары стало плохо. А из-за хронической болезни почек он стал отекать. Вызвали скорую, которая доставила нас сначала в Городскую больницу, которая в тот день дежурила. Но нам отказали в госпитализации, потому что это не их профиль. Кроме того, врача, который специализируется на болезни почек у них нет, и нас отправили в другую больницу. Там нам сказали, что прием только плановый, и нужно сначала записаться в поликлинике, а только потом на усмотрение врача могут назначит госпитализацию в плановом порядке. Узнав, что не принимают во второй больнице, врач скорой помощи по указу старшего врача попросил осободить скорую. А отец был в одних тапочках, на улице холодно уже похолодало. Он мерзнет. Я начала за него заступаться, и отстаивать его. Мы начали звонить в МЧС и в администрацию. Никто ничего сделать не мог! В результате ветеран чуть не погиб! Мой отец даже сказал: «Что мне теперь умирать?». В результате всех этих мыканий моему отцу стало еще хуже, затруднилось дыхание, началась легочная недостаточность, но сотрудники скорой даже не оказал ему помощь!

В итоге нас все-таки увезли обратно в Городскую, там нам сделали укол и опустили. В больницу его никто не положил! Сказали, что все нормально. Домой нас уже никто не стал отвозить. Нам пришлось вызывать платного перевозчика, а у подъезда уже ночью, чтобы поднять отца, просить помощи у других!

Кроме того, когда его перевозили и таскали туда-сюда, ударили его руку. Образовалась сильная гематома! – рассказала дочь Владимира Галина Актасова.

Руслан, внук Владимира Смирнова:

– Мы знали о болезни, но неужели нельзя было отнестись по-человечески! Они, можно сказать, хотели оставить его умирать на улице! Что нам нужно было делать? Сначала катали 4 часа от одной больницы к другой, а потом и вовсе просто оставили на улице! Неужели из Городской больницы нельзя было позвонить и узнать, примут ли его? Больницы, наверное, должны были между собой общаться и знать, что в тот вечер дежурило только хирургическое отделение, а если операция не требуется, то его не примут!?

А как вы заботитесь о своих близких? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Ранее: В Йошкар-Оле на столбе на глазах людей гибнет птица

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: