Progorod logo

Пешеходы Йошкар-Олы не «светятся» на дороге

7 февраля 2018Возрастное ограничение12+
УГИБДД МВД по Марий Эл

В Йошкар-Оле прошел рейд по безопасности пешеходам

В эти выходные в Йошкар-Оле прошли профилактические мероприятия с пешеходами. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РМЭ.

Сотрудники ГИБДД совместно с активистами движения «Дорога для трезвых» напомнили пешеходам о правилах дорожного движения. Госавтоинспекторы выдавали пешеходам специальные брошюры и световозварщающие браслеты, проводили тематические беседы.

Активисты общественного движения раздавали пешеходам световозварщающие элементы и рассказали, что отсутствие этой маленькой детали часто приводит к печальным последствиям. Тем кто о них не знал, рассказали как пользоваться световозварщателями.

По словам сотрудников ГИБДД за время рейда пешеходы нарушили ПДД 62 раза. Не все участники дорожного движения серьезно относятся к своей безопасности:

Как оказалось, 9 из 10 пешеходов пренебрегают правилами: они либо не носят «светоотражаек», либо носят наклейки на сумке. Самое грустное, что носят наклейками к себе, - удивлен Валентин Севастьянов, представитель Дороги для трезвых.

Проводимые профилактические мероприятия будут эффективными лишь тогда, когда пешеходы будут помнить о том, что они сами, в первую очередь, в ответе за свою жизнь.

Теперь читайте нас в Telegram

Фото пресс-службы ГИБДД МВД по Марий Эл

Фото из личного архива Валентина Севастьянова

Ранее: В выходные больше 30 пьяных водителей «рассекали» по Марий Эл

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: