Progorod logo

Житель Марий Эл поплатится деньгами за незаконное размещение рекламных щитов

3 ноября 2017Возрастное ограничение12+
из архива "Pro Город"

Мужчина не хотел демонтировать рекламные шиты

Житель Марий Эл в один день лишился бизнеса и «заработал» долги. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Так, в Волжске местный житель по договору с администрацией города размещал рекламные щиты различных организаций. Но после окончания договора мужчина не захотел их снимать, тем самым нарушил закон. После чего, суд вынес решение об обязательном демонтаже рекламных конструкций и освободить земельные участки. А так как добровольно мужчина решение суда выполнять не хотел, в отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство.

— Пристав несколько раз осуществлял выходы по месту регистрации мужчины, но безрезультатно - каждый раз в квартире были только его родители. Должник скрывался от представителей закона, идти с ними на контакт не хотел и сносить рекламные щиты не собирался, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Для того, чтобы дело сдвинулось с «мертвой точки» проведено совместное совещание с представителями администрации Волжска, межрайонной прокуратуры, МВД и сотрудниками отдела судебных приставов. По итогам встречи было принято решение демонтировать рекламные конструкции и освободить земельные участки за счет администрации Волжска, а расходы по исполнительным действиям взыскать с мужчины.

— Так, в итоге рекламные щиты были демонтированы, а мужчина не только остался без бизнеса, но и в настоящее время возмещает расходы администрации города, - уточнили в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

А вы вовремя отдаете свои долги? Пишите в комментариях под новостью.

Ранее писали на pg12.ru:

Завтра центр Йошкар-Олы перекроют из-за военных
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: