Progorod logo

Мошенница из Марий Эл продавала несуществующих животных по всей России (видео)

17 мая 2017Возрастное ограничение16+
из архива "Pro Город"

Заработанное женщина тратила на наркотики

Сотрудники полиции по подозрению в мошенничестве задержали 33-летнюю йошкаролинку. Женщина 2 года занималась незаконной деятельностью, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Правоохранители пресекли деятельность йошкаролинки, которая на протяжении 2 лет через Интернет «продавала» породистых собак. На уловки мошенницы попались любители домашних животных из разных регионов России.

- Предварительно установлено, что подозреваемая в сети Интернет публиковала объявления о продаже породистых животных. Как только осуществлялся перевод денег потенциальными покупателями, мошенница меняла сим-карты. Злоумышленница обналичивала денежные средства через различные банкоматы и тратила их на покупку наркотических средств, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Правоохранителям удалось доказать причастность женщины к 17 эпизодам мошенничества, общая сумма ущерба по которым превысила 150 тысяч рублей.

- В ходе проведенных обысков в квартире, где подозреваемая проживает вместе со своим сожителем, изъяты девять сотовых телефонов, два ноутбука, планшетный компьютер, 46 сим-карт и восемь банковских пластиковых карт. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», - продолжают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Читайте также: Великолепная семерка: подростков из Марий Эл подозревают в краже

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: