Progorod logo

Что делать йошкаролинцам, если не хватает денег?

13 марта 2017Возрастное ограничение12+
предоставлено рекламодателем

Современный мир предлагает больше возможностей

Если Вы никогда ранее не задумывались над этим вопросом, то мы предлагаем сделать это прямо сейчас. Постарайтесь честно ответить, какой суммы в месяц вам было бы достаточно для сытой и спокойной жизни?

Согласно опросам сайта gorodrabot.ru, большинство опрошенных сошлись во мнении, что для здорового и счастливого существования хватит от 40 000 до 60 000 рублей.

При том, под достаточной зарплатой подразумевалась сумма, которой будет хватать на еду, оплату жилья, погашение кредитов и на кое-какие накопления. В опросе принимали участие жители разных российских городов: как миллиончиков, так и крохотных городков. Несмотря на то, что Йошкар-Ола - город объективно небольшой, для достойной жизни нам также необходимо где-то 40 000 рублей.

В настоящий момент средняя предлагаемая заработная плата на рынке занятости города 27 400 рублей. Для Йошкар-Олы эта сумма считается приличной и среди реальных зарплат встречается крайне редко. Однако, благодаря большому количеству вакансий из сферы информационных технологий, которые имеют зарплаты сопоставимые московским, сумма средней предлагаемой оплаты получилось такой высокой. Все-таки даже этих почти 30 000 рублей с трудом хватило бы на хорошую жизнь в Йошкар-Оле.

К счастью, современный мир предлагает больше возможностей, в том числе и для организации дополнительного заработка.

Как можно увеличить свой доход простому жителю Йошкар-Олы?

На самом деле, вариантов дополнительного заработка достаточно много. Главное знать, где искать подработку и не ввязываться в сомнительные схемы типа бинарных опционов.

Первое, что посоветует вам любой тренер личностного роста - сменить сферу деятельности. Ни для кого не секрет, что деньги на рынке труда распределены неравномерно и фавориты постоянно меняются: сегодня хорошо зарабатывают ИТ-специалисты, а завтра это могут быть представители рабочих профессий.

Эксперты HR-мира научились прогнозировать тренды рынка занятости, и предсказать интерес работодателей не составляет большого труда. Другой, менее экстремальный способ, улучшить своё материальное положение — найти подработку. Благодаря развитости сети Интернет и всей онлайн темы в целом, найти дополнительную работу просто.

Кроме того, сейчас каждый может начать зарабатывать дополнительные деньги на своём хобби. Например, популярностью пользуются кондитерские изделия ручной работы, косметические процедуры на дому и прочий hand-made.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: