Progorod logo

Школьники Йошкар-Олы соберутся на научно-образовательном форуме

8 февраля 2017Возрастное ограничение6+
пресс-службы ПГТУ

Он разделится на 19 секций

18 февраля в рамках проведения VII фестиваля науки в Марий Эл на базе ПГТУ пройдет Поволжский научно-образовательный форум школьников «Мой первый шаг в науку».

В этом году, как отметили в пресс-службе вуза, он проводится уже в пятый раз. Ранее в форуме уже принимали участие представители Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Нижегородской и Кировской областей, Башкортостана, а также Москвы и Московской области. Свои проекты на ежегодном фестивале представили уже более 5 тысяч участников.

В этом году форум будет проводиться по 19 секциям:

Математика в нашей жизни; Физика вокруг нас; Химические науки. От теории к практике; Экология и география: горизонты познания; Ботаника и озеленение населенных мест. Лес в современном мире. Древесина – материал на все времена; Наноматериалы, нетрадиционная энергетика, альтернативный транспорт, машиностроение; Искусственный интеллект, электроника, нанотехнологии, мобильная связь, цифровое телевидение – технологии будущего; Информатика и информационные технологии. Управление знаниями; Безопасность жизнедеятельности, использование и охрана природных ресурсов; Архитектура и строительство; Познавая мир экономики; Государство и бизнес; Управление инновациями и качеством; Современные проблемы молодежи; История и культура; Человек и общество; Лингвистика и межкультурная коммуникация.

Лауреаты Форума получат ценные подарки и дипломы. Заявку на участие можно подать на официальном сайте ПГТУ. Участие в Форуме бесплатное.

В каком вузе вы учились? Напишите в комментариях под новостью

Читайте также на портале pg12.ru: в Йошкар-Оле пройдет региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: