Progorod logo

В Марий Эл объявились поддельные молочные продукты

5 февраля 2017Возрастное ограничение12+
из архива "Pro Город"

На прилавке магазина в Марий Эл нашли фальсифицированную молочную продукцию, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Подделку специалисты нашли в одном из магазинов Куженерского района Республики. Нарушение выявили в отношении сметаны. Они проверяли торговлю в магазине частного предпринимателя в селе Салтакъял. Выяснилось, что бизнес-леди не слишком ответственно следит за тем, что творится в ее торговой точке: местная сметана не соответствует требованиям Техрегламента Таможенного союза по показателям фальсификации.

Помимо этого в магазине не соблюдались условия хранения продуктов: они продавались с истекшим сроком годности. Предпринимателю выписан штраф и выдано предписание устранить нарушения.

Какие нарушения вы замечали в магазинах Йошкар-Олы? Ждем ваши комментарии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: