В Йошкар-Оле завершился чемпионат России по синхронному катанию на коньках

16 января 2017Возрастное ограничение0+
Минспорта Марий Эл

На льду выступили более 800 фигуристов

Фигуристы из 19 регионов выступили на арене Ледового дворца «Марий Эл», где проходил чемпионат России по фигурному катанию. О его итогах сообщили в региональном Минспорте.

С 13 по 15 января ледовые дворцы в Йошкар-Оле собрали более 800 фигуристов. Посетить чемпионат российского уровня мог любой желающий.

В соревнованиях участвовало 37 команд, из них 18 состязались в соревнованиях I спортивного разряда, 15 — по разряду кандидаты в мастера спорта и четыре — по разряду мастера спорта. По данным Минспорта Марий Эл, "золото" на чемпионате взяла команда "Парадиз" из Санкт-Петербурга, серебро выиграла команда "Татарстан". Третье место на пьедестале заслужила самарская команда "Дрим Тим".

Новым чемпионом страны по разряду КМС стала команда "Кристалл Айс" из Москвы, второе место — у команды "Юность" из Екатеринбурга, на третьем — казанская команда "Идель".

Кстати, синхронистки из Волжска впервые взяли победную ступень на чемпионате — третье место у команды "Ариада". Их обошли спортсменки из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.