Progorod logo

Лайфхаки для тех, кто хочет путешествовать по миру без ущерба для кошелька

20 августа 2016Возрастное ограничение0+

"Pro Город" составил полезные советы для путешественников

Выгодные сделки можно сравнить с эффектом дольки шоколада, которой угостил друг – вкусно, приятно, да еще и поднимает настроение до гималайских высот. Кому знакомо это чувство, тот не применет задержаться на этой страничке и узнать, какими способами можно получить заветную «шоколадку», потратив не деньги, а лишь часть своего времени.

Сегодня расскажем, как сэкономить на дороге.

Самые большие траты часто связаны именно с транспортом до интересующего места. Вот несколько советов, которые помогут тем, кто только собирается приобрести билеты:

Бюджетные авиакомпании («лоукостеры»)

Из российских авиалиний таковой является «Победа» - дочерняя компания «Аэрофлота». Цены авиакомпании всегда фиксированы на определенные даты, их можно посмотреть на официальном сайте «Победы». Там же можно осуществить заказ билетов.
Например, перелет Москва-Мюнхен уложится в ценовой диапазон до 5 тысяч, а в Милан можно будет улететь лишь немногим дороже.
Однако не стоит забывать, что в арсенале перевозок компании есть не все маршруты. Планируйте перелёт заранее и не забывайте о «вспомогательном» транспорте. Ведь прилетев в Братиславу на «лоукостере», вы можете добраться до Праги на автобусе, сэкономив при этом достаточно, чтобы не отказывать себе в удовольствии, заказать в ресторане вкусной еды. И даже не раз. И ещё на сувениры останется.

Скидки и акции от авиаперевозчиков

Часто бывает, что многие компании проводят сезонные акции, о которых можно узнать на специальных сайтах. Ниже приведён список подобных источников:
1) Make-trip.ru
2) Airlines-inform.ru
3) Vandrouki.ru
Смело рекомендую почаще заглядывать на сайты, следить за обновлениями (можно оформить подписку на e-mail уведомления) и предвкушать незабываемый отдых.

«РЖД Бонус» – бонус для тех, кто боится летать

Если вы часто путешествуете на поезде, то обязательно зарегистрируйтесь в программе «РЖД Бонус» и накапливайте баллы с поездок. Может быть, уже следующий рейс окажется для вас тем самым приятным бонусом.

К слову, такая же система действует и для авиарейсов. Многие авиакомпании образуют так называемые «альянсы». Что это значит: покупая билеты компаний, которые договорились о сотрудничестве, вы пополняете одну «копилку». То есть ваши бонусы суммируются, что впоследствии даст возможность полететь бесплатно или с очень хорошей скидкой. Перед покупкой билета советуем уточнить, участвует ли выбранный вами перевозчик в программе. О том, как начать накапливать бонусы можно узнать на любом официальном сайте. Процедура регистрации займёт не больше 10 минут, а экономия вполне может соответствовать такому же эквиваленту в тысячах.

Приложения для удобного поиска билетов

Так хорошо известное нам из рекламы приложение Aviasales действительно работает. Поисковая система отбирает все известные варианты и представляет на ваш выбор, начиная, конечно же, с самых бюджетных. Отличный аналог – приложение Skyskanner. Иногда бывает очень полезно сравнить результаты запросов, так как не все перевозчики отражаются в приложениях одинаково.

Важная деталь. Часть «лоукостеров» может остаться «за бортом» общего поиска. Узнавать их цены стоит отдельно. Многие азиатские перевозчики вообще никогда не отражаются в автоматических поисковиках. Планируя визит, скажем, в Страну Восходящего Солнца, убедитесь что какой-нибудь «пеинем» (японск. – самолет) не летит туда по цене плитки шоколада (хоть, разумеется, и швейцарского).

Ранее портал pg12.ru писал о том, что наряд полиции "задержал" питона на улице Йошкар-Олы (фото, видео)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: