В Йошкар-Оле жителей и туристов угостили национальными пирогами за общим праздничным столом
Акция "Пирог на четвертое" состоялась в Йошкар-Оле во время мероприятий, посвященных Дню народного единства, а одним из её участников стал глава Минпромторга республики Владимир Халюзин. Во вторник, 3 ноября 2026 года, представители министерства в национальных костюмах русских, татар, марийцев и осетин пригласили горожан и туристов на праздничное чаепитие, как пишет "Марийская правда".
Посетители праздника могли попробовать традиционную выпечку различных народов, проживающих в регионе.
"Я получил огромное удовольствие от такой доброй акции. Видеть, как незнакомые люди начинают улыбаться друг другу, просто протянув руку за пирогом, - это дорогого стоит", - говорит Владимир Халюзин.Впервые всероссийский проект "Пирог на четвертое" провели в 2025 году участники "Мастерской новых медиа". Событие приурочено к 4 ноября и проходит при содействии нацпроекта "Туризм и гостеприимство".
Напомним, 24 октября 2026 года в региональном штабе Комитета семей воинов Отечества Республики Марий Эл провели встречу в рамках проекта «Семья и вера. Путешествие к истокам». Позже, 1 ноября 2026 года, первый заместитель председателя Госсобрания республики Лариса Яковлева совместно с представителями Ассамблеи народов России организовала чаепитие для участников спецоперации и их семей. В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимной поддержки и укрепления общественных связей в преддверии Дня народного единства.