Progorod logo

Президент России Владимир Путин поблагодарил Марий Эл за гостеприимство

26 апреля 2016Возрастное ограничение6+

Слова благодарности прозвучали на форуме ОНФ

Владимир Путин назвал Йошкар-Олу одним из центров культуры и поблагодарил за гостеприимство. Слова благодарности прозвучали на заседании форума Общероссийского народного фронта.

Напомним, в Йошкар-Оле 25 апреля проходило пленарное заседание «Форума действий. Регионы». Оно организовано Общероссийским народным фронтом.

На заседание 25 апреля в Йошкар-Олу прибыл Президент России. Прямая трансляция встречи Владимира Путина с йошкаролинцами жителями Марий Эл и представителями других регионов проводилась на телеканале "Россия 24".

Выступая перед собравшимися, Владимир Путин пошутил над журналисткой из Йошкар-Олы, отметил полезные свойства меда, а также пообещал, что рыбалка будет бесплатной. Кроме того, жительница Марий Эл подарила сувенир лично главе страны.

Перед началом общения с активистами и журналистами форума, Владимир Путин сказал слова благодарности.

— Пользуясь возможностью, хотел бы также поблагодарить за гостеприимство Марий Эл, республику с древними обычаями и глубокой культурой, город, в котором мы находимся, – Йошкар-Олу. Ее, если перевести, называют «Красный город», то есть по‑русски – «Красивый город», которому уже более четырех веков. И, безусловно, это один из центров нашей многообразной культуры, в данном случае речь идет о финно-угорской культуре, — отметил Президент страны.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы и кинорежиссер Станислав Говорухин добавил, что Марий Эл — многонациональная республика.

— Край очень интересный, самый многонациональный регион Центральной России. Здесь живут веками многие народы бок о бок: и коми, и удмурты, и мари, и чуваши, и татары, и башкиры, и мордва, и русские, и украинцы (кстати, в Йошкар-Оле есть и украинская диаспора), — сказал Станислав Говорухин. — За все время, за эти последние 500 лет, не было ни одного конфликта на национальной почве, да не то что конфликта – они и не ссорились никогда по причинам разной национальности. Вот так все бы жили.

Что вам запомнилось из трансляции? Напишите в комментариях

— Хорошо, я разболтался, прошу прощения, — улыбнулся Станислав Сергеевич.

— Нет, нам нравится, — пошутил Владимир Путин.

Читайте также на портале pg12.ru: топ-10 главных тезисов Владимира Путина на форуме ОНФ в Йошкар-Оле

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: