Progorod logo

В Марий Эл вода не соответствует нормам в семи населенных пунктах

30 ноября 2015Возрастное ограничение6+

В пробах питьевой воды выявлены отклонения по содержанию марганца, железа и уровню жесткости

Роспотребнадзор провел очередное исследование проб питьевой воды в населенных пунктах Марий Эл. В семи селах и деревнях в воде выявлены отклонения.

Так, по итогам исследования проб питьевой воды из централизованных систем водоснабжения с 20 по 26 ноября пробы, не соответствующие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям выявлены в трех населенных пунктах. Это вода в поселке Новый Торъял — с повышенной жесткостью, в селе Эмеково, там не соответствуют нормам содержание железа и марганца, и в деревне Березняки Волжского — отклонения по всем вышесказанным показателям, - сообщили в отделе санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Какую воду вы пьете? Оставьте комментарий под новостью.

Еще в четырех населенных пунктах - отклонения по микробиологическим показателям. Сюда относятся деревни Советского района: Старое Крещено, Чук-Сола, Шуйбеляк, Большая Лумарь
Пробы воды из нецентрализованных систем водоснабжения соответствуют нормам.

Также за прошедшую неделю один житель города Звенигово, пожаловался на неудовлетворительное качество питьевой воды. Сейчас заявление рассматривается.

Ранее pg12.ru писал, что за неделю в Марий Эл под лед провалились 5 человек.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: