В Йошкар-Оле пройдут гастроли удмуртского театра кукол

В Йошкар-Оле пройдут гастроли удмуртского театра куколРеспубликанского театра кукол Марий Эл

С 23 по 25 ноября кукольники из Ижевска представят три спектакля

С 23 по 25 ноября в Йошкар-Оле пройдут гастроли Государственного театра кукол Удмуртской Республики. Кукольники из города Ижевска представят три спектакля: «Умка» и «Гуси-лебеди, или Привередница» для самых маленьких зрителей и «Жемчужина Кохару» для школьников.

В эти же дни Республиканский театр кукол Марий Эл представит свои спектакли маленьким ижевским зрителям: «Колобок», «Приключения поросенка Фунтика» и последнюю премьеру театра — спектакль «Снежная королева». Обменные гастроли театров кукол двух дружественных республик пройдут в рамках проекта, посвященного 100-летию Республики Марий Эл.

«Гуси-лебеди, или Привередница» - это спектакль-игра. Известная русская народная сказка о том, как Баба-яга и ее верные слуги гуси-лебеди похитили маленького брата одной капризной и привередливой девочки. Но чтобы выручить брата из страшной избушки Бабы-яги, девочке нужно перестать быть привередницей, научиться слушаться старших и заботиться о младших.

«Умка» - это спектакль по одноименной сказке Юрия Яковлева о медвежонке Умке, который подружился с маленьким мальчиком Тимкой. Это лирическая сказка о том, что дружба возможна даже с тем, кто принадлежит другому миру и кажется очень непохожим на тебя.

«Жемчужина Кохару» - японская легенда, история о мире оборотней, ведьм и людей. Кохару исполнилось 100 лет - это совершеннолетие для оборотня: теперь она может появляться среди людей в обличье девушки или лисицы. Оборотень не должен вмешиваться в дела человека, но смелая и отважная Кохару не смогла остаться равнодушной к людским бедам. Вопреки опасностям и запретам, девушка-оборотень будет сражаться за справедливость, любовь и добро.

Чем, по-вашему, должен увлекаться ребенок? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости