Жалоба №717
Недавно ходил в лес, долго не мог найти дорогу назад, хотя посмотрел на компас, когда заходил. Что делать, чтобы не потеряться в лесу?
* Перед выходом в лес предупредите родных, куда идете.
* Одевайтесь ярко — в камуфляже вас могут не найти и с трех метров,
предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, хорошо
наклеить светоотражающие полоски или рисунки.
* Старайтесь не уходить далеко от знакомого маршрута, не «срезайте угол»
по незнакомой местности, особенно по болоту.
* Если с Вами ребёнок, не упускайте его из поля зрения.
* Лучше всего не ходить в лес одному, а взять с собой человека, который
хорошо ориентируется на данной местности.
* Придя в лес, не стоит углубляться в чащу, ходите по краю и придерживайтесь каких-либо ориентиров (дорога, железнодорожные пути, линия электропроводов, газопровод и т. п.), старайтесь не сходить с тропы.
* Прежде чем войти в лес, посмотрите по компасу, с какой стороны вы заходите, чтобы в случае потери ориентира выйти хотя бы в том же направлении.
Специалист народного контроля
Популярные
«С заботой о вашем здоровье и красоте»
Плитка в ванной уже прошлый век: новый материал теперь выбирают мастера - дешевле, проще и долговечнее
1 июняПлитка в ванной уже прошлый век: новый материал теперь выбирают мастера - дешевле, проще и долговечнее
25 маяПодсолнечное масло выкинула и больше не покупаю: новый способ жарить в соли - проще и полезнее
28 маяЭту рыбу у нас считают мусором, а в Европе продают как деликатес: готовим ресторанный ужин за копейки
4 июняТуалетной бумагой не пользуюсь уже года три: нашла новый метод - дешевле и удобнее
6 июняСтарые полотенца не выбрасываю, еще и у знакомых выпрашиваю: превращаю хлам в суперинструмент без лишних затрат
27 мая«Дешёвые» маркетплейсы больше не те: почему россияне массово отказываются от Wildberries и Ozon
1 июняВиниловые обои уже колхоз: все теперь переходят на новый вариант - дешевле, долговечнее, а клеить проще
28 маяНе зря копила яичные лотки всю зиму: они заменят половину дачных инструментов — 27 лайфхаков
27 мая"Оставлю гнить на ветке, но в Россию не продам": хозяин мандариновых плантаций в Абхазии рассказал, почему так делает
8 июняНужно ли прогревать двигатель машины летом: запомните раз и навсегда
24 маяС 1 июня полный запрет на заказ этого: Wildberries и Ozon вводят новые правила
22 маяКлещи не подойдут даже на метр: 2 капли на кроссовки — и можно смело идти в лес
27 маяМарий Эл кормит животных Латвии, Сербии и Турции: отправили 5 тысяч тонн
8 июняСтарый мастер строго наказал: почему дверцу стиральной машины лучше закрывать
21 маяЗанавески больше никто не вешает: новый стильный тренд набирает популярность - дешевле и проще в уходе
21 маяПосле Троицы будет поздно: 12 дел на участке, которые нельзя откладывать — потеряете урожай
24 маяТумба в ванной уже колхоз: теперь все ставят этот вариант - куда красивее и практичнее
5 июняПодсолнечное масло выкинула в мусорку: вместо него жарю в соли - гораздо полезнее
3 июня