Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жителю Марий Эл грозит штраф до 500 тысяч рублей за десяток пойманных рыб

Жителю Марий Эл грозит штраф до 500 тысяч рублей за десяток пойманных рыбНа него завели уголовное дело/фото PrоГород

Что стало причиной возбуждения уголовного дела

Житель Марий Эл серьезно расплатится за десяток незаконно пойманных рыб. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Во время нереста мужчина на Волге установил сеть, которая и без того является незаконным орудием для ловли. Таким способом он поймал десять рыб «густера» и три окуня. По рассчетам, он нанес государству ущерб на 11,5 тысяч рублей. 

Как отмечают в ведомстве, за такое преступление грозит штраф на 300-500 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что рыбак из Йошкар-Олы «поймал удачу за хвост», выиграв в лотерее 700 тысяч рублей. Также рыбаки из Марий Эл утопили в Волге снегоход и чуть не утонули сами.

Как думаете, оправданный риск? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости