В Волжске массово травят собак на глазах у детей

В Волжске массово травят собак на глазах у детейТрупы собак никто не убирает с улиц/фото группы помощи бездомным животным

Трупы животных остаются лежать на улицах города

Из года в год во втором по величине городе Марий Эл по весне орудуют догхантеры, травящие собак и бросающие их трупы на улицах. В марте 2021 года ситуация не изменилась в лучшую сторону. Об очередной серии убийств уличных и домашних животных рассказали в группе помощи бездомным животным в социальной сети ВКонтакте «Новая жизнь».  

17 марта в Волжске ребенок увидел в  подъезде многоквартирного дома труп животного с разбросанными вокруг рвотными массами и пеной. В этот же день недалеко от этого же дома люди наткнулись на собаку, бьющуюся в конвульсиях с судорогами и пеной изо рта. Как рассказывают волонтеры, мучительную смерть животного видели дети, возвращающиеся домой из школы. Сегодня активисты вновь сообщили об отравлении собаки. 

По словам группы помощи животным, в Волжске до сих пор лежат присыпанные снегом трупы четырехногих. Также волонтеры отмечают, что убитые собаки до этого уже были стерилизованы неравнодушными жителями города.  

Напомним, ранее мы писали о том в Марий Эл ищут подростка, пропавшего больше месяца назад в Тольятти, также йошкаролинцы «сняли» свежеуложенный асфальт, превратив тротуар в грязевое месиво

А как вы относитесь к догхантерам? Пиишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости