Стало известно, отчисляли ли студентов из Йошкар-Олы за посещение митингов

Стало известно, отчисляли ли студентов из Йошкар-Олы за посещение митингов23 и 31 января в Йошкар-Оле прошли несанкционированные митинги/фото из архива ProГород

Учащихся колледжей попросили выселиться из общаги на этот период

После того, как в сети Интернет начали появляться призывы к участию в несанкционированных митингах 23 и 31 января, студенты высших и средних-специальных учебных заведений начали рассказывать о том, что за выход на улицы в эти дни им грозит отчисление. 

В пресс-службе ПГТУ опровергли данную информацию, назвав ее слухами: 

Отчисление из студентов возможно только согласно положению университета, опубликованного на сайте, просто так никто не исключают. Насколько известно, за последнее время никто из унивесритета не был отчислен и информация о таких угрозах от образовательных учреждений — просто слухи. 

Кстати, студенты одного из местных колледжей рассказали о том, что им не угрожали отчислением. Но на период митингов, которые выпали на каникулы в образовательном учреждении, всех проживающих в общежитии попросили выехать оттуда. Однако, нельзя сказать наверняка, связано ли это с несанкционированными акциями протеста. А вот студенты другого йошкар-олинского техникума рассказывают о том, что их одногрупника все-таки грозятся отчислить за посещение незаконной акции, а директор заведения по несколько раз проводит со студентами профилактические беседы. 

Видели рассылаемые скриншоты с "запугиваниями" от образовательных учреждений? Рассказывайте в комментариях! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости