Праздника не будет: мэрия Йошкар-Олы отказалась от проведения новогодних мероприятий

Праздника не будет: мэрия Йошкар-Олы отказалась от проведения новогодних мероприятийКаток на площади Ленина/фото из архива мэрии

С вероятностью 90% концерты и гуляния не будут проводиться

Вчера в прямом эфире телеканала "Россия 24" мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал о том, как в столице пройдут новогодние праздники в условиях сложившейся ситуации.  

На самом деле, этот годы для всех был очень сложным и положительные эмоции сейчас очень нужны горожанам, мы это прекрасно понимаем. Поэтому Йошкар - Ола будет обязательно украшена иллюминацией и традиционными новогодними елками на площади Ленина, в парке победы и у ДКРА,— рассказал Евгений Маслов.

Установка главного атрибута Нового года начнется 14 декабря. Однако, на этом хорошие новости заканчиваются. Этот Новый год йошкаролинцы встретят без традиционных праздничных гуляний. Евгений Маслов сказал, что с вероятностью около 90% в Йошкар-Оле публичных зрелещных мероприятий, к сожалению, не будет из-за вспышки коронавирусной инфекции. 

Также мэр отметил, что в этом году на главной площади из тех же соображений не установят каток. Однако, он подчеркнул, что это не значит, что его не будет вообще: мэрия не отказалась от идеи залить лед в разных частях города. Сейчас этот вопрос еще решается и точный ответ на вопрос: "будет ли в Йошкар-Оле" открытый каток?" появится в скором времени. 

А как вы обычно отмечаете Новый год? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости