Йошкаролинцы находят всплывшую рыбу на Кокшаге

Йошкаролинцы находят всплывшую рыбу на Кокшагечитателя портала pg12.ru Сергея

Пока читатель видел одну тушку

Йошкаролинец Сергей сегодня, 6 июля, сообщил в редакцию "Pro Город", что на Кокшаге он заметил мертвую рыбу.

Сергей сообщает, что на Кокшаге в районе моста, где находится церковь на расстоянии около полуметра на воде лежит тушка рыбы.

Йошкаролинец боится, что может повторится ситуация прошлого года. Когда в реке массово гибла рыба. 

Напомним, что 19 июля 2017 года в редакцию газеты обращались горожане. Они присылали фотографии и рассказывали, что много мертвой рыбы плавает у берегов, погибают раки. А вода жутко пахнет и черного цвета. 

Сотрудники Роспотребнадзора отправились в тот момент сделать забор воды на исследования. И оказалось, что при отборе проб визуально загрязнение реки не обнаружено. По результатам исследований показатели не превысили предельно допустимых концентраций, что свидетельствует об отсутствии загрязнения. 

А вы наблюдали такую ситуацию? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Сергей за фото и новость получает 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости