Правительство выделило почти 10 миллиардов рублей на строительство дорог в регионах

Правительство выделило почти 10 миллиардов рублей на строительство дорог в регионахиз архива "Pro Город"

9,9 миллиардов рублей поделят между собой регионы России

Правительство России распределило межбюджетные трансферты на сумму около 9,9 миллиардов рублей между регионами. Деньги выделены на строительство и ремонт автомобильных дорог в стране. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Сообщает life.ru

9 миллиардов 857 миллионов рублей будут распределены между бюджетами субъектов федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства.

Так, 1,4 миллиард рублей распределены между 11 субъектами РФ на строительство и модернизацию дорог. 3,8 миллиардов рублей получат 9 регионов на на реализацию крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов. 17 регионов получат по 2,6 миллиардов рублей на развитие пропускной способности дорог. 

Ещё 2 миллиарда рублей получит отдельно Хабаровский край на проекты, которые будут реализованы в рамках государственно-частного партнёрства. 103,6 миллионов рублей и 15,4 миллионов рублей получат Калининградская и Омская области соответственно на реализацию программ регионов в сфере дорожной деятельности.

Как вы думаете республика входит в состав субъектов, которым веделят средства? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости