Особенные детки Йошкар-Олы запустили в небо шары желаний

Особенные детки Йошкар-Олы запустили в небо шары желанийЭльмира Новоселова

На празднике было около 30 детей

В Йошкар-Оле прошёл праздник приуроченный к Всемирному дню детей больных Детским церебральным параличом. Ребята получили подарки и запустили воздушные шарики.

Праздник детям организовали мамы, которые собственными силами проводят реабилитацию своих детей. Мероприятие проходило в заведении на улице Воинов-Интернационалистов, 18.

Организовать праздник для наших деток было не сложно. Нам оказали всестороннюю помощь несколько организаций. Кто-то развлекал детей, кто-то предоставлял подарки и украшал место проведения мероприятия, - рассказала организатор Эльмира Новоселова.

Один из самых ярких моментов праздника - это запуск шариков в небо. Каждый малыш загадал свое заветное желание и запустил шарик в небо.

Я организатор реабилитации для детей с диагнозом ДЦП. Регулярно Йошкар-Олу посещают специалисты. В сентябре дети проходили курс реабилитации у трех специалистов по массажу, лечебной физкультуре и логопеда . Праздник стал ярким моментом радости в серых буднях. Не смотря на особенности в развитие, дети активно принимали участие в конкурсах, самостоятельно или с помощью родителей. Подарки на празднике стали сюрпризом, которому дети были очень рады. В наборах, которые получили малыши, были сладости и развивающие игры, - рассказала Эльмира.

Как вы радуете своих детей? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости