После смерти жительницы Марий Эл больше 10 кошек остались без дома

После смерти жительницы Марий Эл больше 10 кошек остались без домаАльбина Истоцкая

Животным срочно нужна помощь

Домашние питомцы жительницы Марий Эл остались без дома после смерти своей хозяйки. Животным срочно нужна помощь.


В редакцию "Pro Город" обратилась Альбина Идрисова, которая уже более 10 лет помогает бездомным животным. Она рассказала о печальной ситуации, которая сложилась в одной из деревень Моркинского района. В деревне проживала пожилая женщина, которая держала у себя больше 10 кошек и несколько собак. Альбина на протяжении нескольких лет помогала пенсионерке содержать животных, но недавно бабушка скончалась, а ее питомцы остались без хозяйки.

- Бабушка не раз брала меня за руки и слезно просила: "Доча, не оставляй моих животных, когда я умру. Не бросай их, помоги". 26 сентября я приехала к ней, однако меня встретил ее нетрезвый сын, который не пускал в дом и сказал, что пожилая женщина, его мама, скончалась. Я попросила сфотографировать кошек, он взял топор и матом стал ругаться. В результате, удалось вывезти двух кошек. Одна была сильно травмирована: из горла шла кровь, были разорваны мягкие ткани.

Альбина поделилась, что собак мужчина убил, а кошкам срочно нужна помощь: надо искать передержки, вакцинировать. Животные очень худые и во вшах. После всех проделанных операций Альбина готова взять их себе, пристраивать, но пока женщине сложно помочь всем питомцам пенсионерки.

Друзья, не оставайтесь равнодушными. Вы можете помочь! Телефон Альбины: +7(960)053 86 39. (карта СБ - 4817 7600 0687 8619)

Часто ли вы помогаете животным? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости