Домоуправление получило "по шапке" от мэра Йошкар-Олы

Домоуправление получило "по шапке" от мэра Йошкар-ОлыМэрии Йошкар-Олы

Евгений Маслов проверил работу домоуправления из-за многочисленных жалоб

Мэр Йошкар-Олы отругал домоуправление 191 за плохую работу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

26 сентября мэр Йошкар-Олы проинспектировал работу ДУ - 191 муниципальной управляющей компании ЖЭУК «Заречная» во дворе дома №13 по улице Петрова. Эта поездка состоялась из-за многочисленных жалоб жителей Евгению Маслову. 

—Жители дома жаловались на отсутствие ремонта, исписанные стены, заляпанные рекламными объявлениями двери и лифты, отсутствие еженедельной уборки в подъездах и разбитые окна, неухоженную территорию рядом с домом, сломанные малые архитектурные формы во дворе, отсутствие скамеек, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Евгений Маслов проверил их работу, как оказалось графики уборки подъездов есть, но контроль не ведется. Обход территории работники домоуправления ведут, но реальной ситуацией не владеют. Мэр Йошкар-Олы сделал вывод, что  работа домоуправления неудовлетворительная. 

—Жители многоквартирных домов ежемесячно платят немалые деньги на содержание и ремонт своих домов и дворов управляющим компаниям, а работы нет. На что тратятся деньги? Дворы - в грязи, территории не убираются, скамеек нет, подъезды грязные. В домоуправлении ДУ-191 на информационном стенде нет никакой отчетности для жителей о деятельности. Управляющие компании города должны выполнять свои обязанности, и их работа должна быть прозрачна, понятна, и должна удовлетворять жителей, – за это ратует мэр.

В итоге Евгений Маслов распорядился навести порядок, убрать территорию, сделать дворы и подъезды чистыми, убрать грязь и мусор. 

А вам нравится как работает ваше домоуправление? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости