Журналист «Pro Город» попозировал перед йошкар-олинскими художниками

Журналист «Pro Город» попозировал перед йошкар-олинскими художникамииз архива "Pro Город"

Девушку рисовали 8 художников-студентов

Редакция газеты «Pro Город» решили узнать, что чувствует человек, который позирует в обнаженном виде перед художниками. Корреспондент рассказала о своих ощущениях.

Журналист до последнего не знала, что среди художников будут парни и поэтому совершенно спокойно отправилась позировать.

По словам журналиста, когда она пришла, в студии были только девушки. Они установили подиум, вокруг него обогреватели (в помещении было очень холодно) и лампу.

Когда в студию зашли два парня, в голове закрутилась мысль «Мы так не договаривались!» Но идти на попятную, значит показать свою нерешительность, слабость и не профессионализм. Поэтому, собрав всю волю в кулак, я пошла за ширму переодеваться, - рассказывает журналист.

В студии собралось 8 студентов-художников, из которых было два парня. Как рассказывает журналист, ребята сели примерно в 2 метрах от подиума.

Я вышла из-за ширмы, обернувшись шелковой тканью. Одна из девушек показала мне как сесть и как положить мою «накидку». Слава богу мне было необходимо сидеть спиной к парням. Казалось бы, сидеть в обычной позе не сложно, но это совсем не так. В первой позе я сидела и боялась хоть на миллиметр сместиться. Последующие позы были уже не столь откровенными, но сидеть или стоять по 10 минут в одной позе нелегко! Не знаю как справляются натурщицы, которые позируют несколько часов, - вспоминает девушка.

Всего было зарисовано 5 поз. Каждую позу студенты-художники зарисовывали по 10 минут.

Было совсем не жарко, да и в последней позе я думала: «Когда же пройдут эти 10 минут!» А все потому что моя рука онемела, я то и время сжимала и разжимала кисть. Кстати, последняя поза была тоже обнаженной, а все потому что тем двум парням нужно было уйти, - поделился журналист.

Корреспондент рассказал, что работа натурщицы - это не только какое-то стеснение или смущение, но и очень сложно. Вроде бы незамысловатая поза может принести большой дискомфорт, поэтому если натурщице неудобно, стоит сообщить об этом художнику и поменять позу. Ведь они хотят вас нарисовать, а не покалечить.

Приходилось ли вам позировать художнику? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости