Йошкар-олинские волонтеры устроят автопробег в защиту бездомных животных

Йошкар-олинские волонтеры устроят автопробег в защиту бездомных животныхиз архива "Pro Город"

Акция пройдет 16 и 17 сентября

Йошкар-олинские волонтеры устроят автопробег в защиту бездомных животных. Организатор акции благотворительный фонд помощи бездомным животным «Маленькие друзья с большим сердцем».

16 и 17 сентября в Йошкар-Оле пройдет благотворительное мероприятие. Всероссийская акция называется "Закон нужен сейчас", в поддержку принятия закона о защите животных. 

- Так, 16 сентября в торговом центре по улице Красноармейская, 113 с 12.00 до 15.00  будут собирать корм для бездомных животных. 17 сентября пройдет автопробег по улицам города с 12.00 до 14.00. Это мероприятие проводится из-за того, что Госдума России отложила принятие закона о бездомных животных в июле месяце, - говорится в сообщении от благотворительного фонда. 

В эти два дня более 100 городов заявили о проведение такого мероприятия. Необходимость принятия закона назрела слишком давно , чтобы можно было подождать еще. Жестокость к животным и безответственное к ним отношение побуждают зоозащитников и неравнодушных людей снова и снова бороться за принятие закона и выходить на пикеты и митинги. 

А вы помогаете бездомным животным? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости