В Марий Эл сотрудники ГИБДД научили детей переходить дорогу

В Марий Эл сотрудники ГИБДД научили детей переходить дорогуУГИБДД по РМЭ

ГИБДД проводят беседы с детьми

В Медведевском районе в рамках операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД проводят беседы с детьми и молодежью.

Воспитанники детского сада «Лесная сказка» узнали о правилах безопасного перехода пешеходному переходу. Инспектор по пропаганде безопасностидорожного движения Петр Николаев рассказал ребятам, что они должны крепко держаться за руку взрослого, когда переходят дорогу, и ни в коем случае не бежать через пешеходный переход. 

Дошколята также узнали о «светлячках» - световозвращателях, которые обязательно нужно носить на одежде, чтобы водители в темноте и сумерках видели юного пешехода.

Серьезный разговор о правилах дорожной безопасности состоялся  и с учащимися Автодорожного техникума, многие учащиеся которого уже имеют водительское удостоверение.  Сотрудник Госавтоинспекции рассказал молодежи об основных нарушениях правил дорожного движения водителями, напомнил об ответственности за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. 

Инспектор призвал не совершать необдуманных поступков и не садиться за руль в нетрезвом виде. В ходе беседы студенты узнали, насколько опасен такой водитель и какими трагичными последствиями нетрезвая езда может обернуться.

В завершение встречи присутствующим были даны развернутые ответы на все заданные вопросы.

Как вы объясняете детям о ПДД? Ответы оставляйте в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости