Житель Марий Эл до смерти запинал свою жену

Житель Марий Эл до смерти запинал свою женуиз архива "Pro Город"

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы

Житель Марий Эл до смерти запинал свою жену. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

30 августа Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу адвоката осужденного на непричастность к совершению преступления.

26 июня Советский районный суд признал жителя деревни Иштымбал Куженерского района виновным в совершении умышленного причинения смерти другому человеку. 

Ночью с 5 на 6 марта между супругами, которые были в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей 35 ударов руками и ногами в обуви в область головы и туловища, от чего женщина скончалась на месте происшествия. 

При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих наказание обстоятельств, наличие отягчающего наказание обстоятельства в виде совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор Советского районного суда вступил в законную силу.

Как вы считаете, справедливый ли приговор суда? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости