В Марий Эл мужчина брал взятки за проезд машин с перегрузом

В Марий Эл мужчина брал взятки за проезд машин с перегрузомиз архива "Pro Город"

Мужчина пропускал машины с превышающей массой грузов

 В Марий Эл мужчина брал взятки за проезд машин с перегрузом. Общая сумма взяток составила 26 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, 35-летний экс-оператор службы весового контроля на своем посту, расположенном на 44 километре дороги Йошкар-Ола – Уржум  Советского района получал взятки. Мужчина разрешал проезд грузовой машине по дорогам с массой грузов, которая превышала допустимые нормы. При этом, он не осуществлял процедуру весового контроля. В итоге, в феврале 2016 года через пост 8 раз проехали машины одного предпринимателя и 44 раза –  другого. А за свои махинации, он получил деньги на сумму 26 тысяч рублей. 

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Мужчина обвиняется по статье «Мелкое взяточничество» и «Получение взятки за совершение заведомо незаконных действий». Это уголовное дело выделено из ранее возбужденного, расследуемого в отношении других сотрудников службы весового контроля, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Марий Эл.

По уголовному делу допрошено 26 свидетелей. Следствием собрана  достаточная доказательственная база, после утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости