В Йошкар-Оле работодатель обманул подростков

В Йошкар-Оле работодатель обманул подростковиз архива "Pro Город"

Директор не выплачивал заработную плату

В Йошкар-Оле работодатель обманул подростков. Директор не выплачивал заработную плату. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Установлено, что в офисе организации с августа 2016 года в должности обработчиков справочных и информационных материалов трудятся два 17-летних подростка, трудовые права которых работодателем не соблюдены.

В трудовые книжки подростков не внесены сведения об их работе в организации, допускаются случаи несвоевременной оплаты их труда. При этом работодатель не решает вопрос денежной компенсации за просрочку оплаты труда. По результатам проверки в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Также прокурором решен вопрос о привлечении директора к административной ответственности. После прокурорского вмешательства нарушения закона полностью устранены, подросткам выплачена компенсация за дни просроченной зарплаты. В соответствии с законом заполнены трудовые книжки, в них внесены записи о работе на предприятии.

Обманывали ли вас работодатели? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости