В Марий Эл сотрудники МЧС прошли «огненную полосу препятствий»

В Марий Эл сотрудники МЧС прошли «огненную полосу препятствий»ГУ МЧС по Марий Эл

Мероприятие состояло из двух частей

25 августа на базе учебного пункта в поселке Пемба прошли занятия, в ходе которых их участникам пришлось не только посидеть за партами, но и пройти огневую полосу психологической подготовки и выйти вместе с условным пострадавшим из лабиринтов теплодымокамеры.

Для личного состава спасательного ведомства такие испытания не могут стать сюрпризом, ведь пожарные должны постоянно держать себя в хорошей физической форме. Однако в этот раз боёвки и аппараты пришлось надеть офицерам, входящим в руководящий состав республиканского главка МЧС - начальникам отрядов и их заместителям, начальникам пожарных частей.

Мероприятие состояло из двух частей – теоретической и практической. В рамках теоретических занятий были обсуждены вопросы организации охраны труда и профессиональной подготовки в пожарных подразделениях, ведение документации по тушению пожаров, организация деятельности газодымозащитной службы.Разбирались примеры задач по расчету сил и средств, необходимых для тушения различных пожаров. 

Самой зрелищной стала практическая часть. Офицеры успешно прошли огневую полосу психологической подготовки и вытащили условного пострадавшего (манекен) из теплодымокамеры.

Хотели бы вы пройти подобные препятствия? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости