В Марий Эл снесут здание высшего учебного заведения

В Марий Эл снесут здание высшего учебного заведенияиз архива "Pro Город"

Учебный корпус в аварийном состоянии

В Марий Эл снесут здание высшего учебного заведения. Учебный корпус в аварийном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Волжской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка здания, принадлежащего образовательному учреждению высшего образования, которое находится в аварийном состоянии.

В ходе проверки установлено, что в городе Волжске на улице Ленина дом 41, который принадлежит ГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», имеет значительный физический износ, а именно, более 70%, фактически не эксплуатируется.

Его дальнейшее использование по назначению может привести к обрушению строительных конструкций и возникновению угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей. Затраты на его восстановление экономически нецелесообразны.

В целях предотвращения угрозы его обрушения, причинения вреда жизни и здоровью граждан межрайонной прокуратурой в Волжский городской суд направлено исковое заявление о том, что бы Министерство образования и науки РФ снесли аварийное здание учебно-лабораторного корпуса, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Волжский городской суд РМЭ иск прокурора полностью удовлетворил. 

Как вы считаете, есть ли в Йошкар-Оле аварийные здания, которые стоит снес ти? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости