В Марий Эл в детском доме установят видеонаблюдение

В Марий Эл в детском доме установят видеонаблюдениеиз архива "Pro Город"

В Люльпанском детском доме установят систему видеонаблюдения

Прокуратура республики провела проверку в Люльпанском детском доме. По ее результатам суд обязал установить на территории интерната систему видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

В Люльпанском детском доме не соблюдаются требования закона. Здание и территория детского учреждения не оборудованы системой видеонаблюдения. В учреждении нет должного пропускного режима, функции охраны возложены на вахтеров. Охрана специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию, не осуществляется, в результате безопасность детей не обеспечена.

Кроме того, администрацией учреждения не приняты меры по восстановлению целостности ограждения его территории. Выявлены повреждения забора на территории интерната. В текущем году зарегистрировано свыше 50 случаев, когда воспитанники Люльпанского детского дома самостоятельно без разрешения воспитателей покидали учреждение, - сообщили в ведомстве.

В районный суд направлено исковое заявление об обязании интерната и министерства образования и науки республики, являющегося учредителем бюджетного учреждения, устранить отмеченные нарушения.

Медведевский районный суд иск прокурора полностью удовлетворил и обязал до 1 августа 2018 года оборудовать здание центра системой видеонаблюдения, обеспечить полную безопасность воспитанников центра.

После вступления судебного решения в силу прокуратура обеспечит контроль за его исполнением, до полного устранения нарушений закона.

Где еще нужно установить систему видеонаблюдения? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости