День города: Денис Клявер попросил вернуть йошкар-олинские дни

День города: Денис Клявер попросил вернуть йошкар-олинские дниИз архива газеты "Pro Город"

Певец сделал прощальное селфи со зрителями в конце выступления

День города: Денис Клявер попросил вернуть йошкар-олинские дни. 5 августа по городу прошли в праздничные мероприятия, которые завершились концертом экс-солиста «Чай вдвоем». Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Официальное открытие дня города состоялось 5 августа в 12:00 на площади Ленина. Александр Евстифеев лично поздравил жителей города с праздником. Врио главы поблагодарил ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла.

- Мы хорошо помним, что в годы Великой Отечественной войны многие йошкаролинцы, уйдя на фронт, оставили свои жизни на поле брани и не вернулись обратно. Мы вспоминаем их и благодарим за спокойную и комфортную жизнь, которую они нам отвоевали, - подчеркнул руководитель республики.

Александр Евстифеев поздравляет жителей с днем города 

На различных площадках в центре города массово прошли разнообразные мероприятия. На площади Оболенского-Ноготкова выступили артисты балета Мориса Равеля «Болеро» и солисты театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. На мероприятии награждали почетных граждан города и победителей городских конкурсов. На Патриаршей площади горожане массово танцевали в флешмобе «Мы выбираем молодость и здоровье».

А бульваре Чавайна в 14:00 жители Йошкар-Олы участвовали в конкурсах от газеты «Pro Город», играли в игру «Твистер», фотографировались, совсем маленькие гости участвовали в конкурсе рисунков мелками. Все участники получили мороженое, а победители подарочные сертификаты.

Вечером на Патриаршей площади состоялся праздничный концерт, где выступил  экс-солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер. Почти два часа певец развлекал жителей Йошкар-Олы, сопровождая песни шутками. Все зрители хором пели любимые песни. 

Прошу, подари мне йошкар-олинские дни,

Кто не прав объясни, - пропел исполнитель.

 

В завершении концерта Денис Клявер попрощался с Йошкар-Олой песней "Я обязательно вернусь" и сделал прощальное селфи со зрителями. Певец поделился своими впечатлениями после концерта на своей странице в соцсети Instagram. 

День города завершился праздничным салютом, который по традиции был в 22.00.

Что вам больше всего понравилось на дне города? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости