Йошкар-олинский аэропорт совершил «тайные» покупки на 2 миллиона рублей

Йошкар-олинский аэропорт совершил «тайные» покупки на 2 миллиона рублейИз архива газеты "Pro Город"

4 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности

Йошкар-олинский аэропорт совершил «тайные» покупки на 2 миллиона рублей. 4 члена котировочной комиссии «Аэропорта Йошкар-Ола» привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает Марийская транспортная прокуратура.

В январе и апреле 2017 года аэропорт заключил контракты на сумму более 2 миллионов рублей. Эти закупки не были предусмотрены планом и не размещались в графике. Они нарушили закон и не выложили информацию об этих контрактах на сайте zakupki.gov.ru. Более того, один из контрактов не содержит расчет и обоснование цены контракта.

- Государственное учреждение «Аэропорт Йошкар-Ола» нарушило требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Руководителю аэропорта вынесено представление, а четыре члена закупочной комиссии привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщает Марийская транспортная прокуратура.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы для решения вопроса об административном преследовании виновных.

Как часто вы летаете на самолетах? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости